В СПб Центре Брахма Кумарис в октябре начался новый цикл интерактивных встреч для старшего поколения «Экология души и тела»: здоровье, взаимоотношения и медитация.


Первую встречу «Гармония духовного и физического здоровья» 15.10.17 провела БК Ольга Кузнецова, координатор медицинского крыла.


DSC 3112 PanoramaНесколько слов из ее выступления:

"Кто несет ответственность за здоровье? В большой степени я сам. Но к кому вообще приходит болезнь? К тому, кто в чем-то виноват? Такой вопрос некорректен. Давайте скажем так: что бы ни было с этим организмом, с этой машиной, но если хозяин грамотный, любящий, он справится. Так давайте научимся сохранять устойчивое состояние, добрые отношения и любовь к себе и окружающим как в здравии, так и при болезни.

DSC 3106Одно из определений не просто здоровья, но совершенства человека: наполненный светом, семью цветами радуги, семью нотами музыки. Если в радуге какого-то цвета не хватает, то будет ли сияние белого? А какой цвет будет? Да какой угодно! Но сияния света не увидишь! А если есть все качества души, тогда будет сияние, будет аура, тогда будет свет. Если я свет, если через глаза струится свет, то это ощущается. Хотите быть светом и дарить свет?

Вибрации энергии души распространяются в атмосфере. Здоровье – это самая прекрасная музыка. Мы находимся в огромном, безграничном оркестре и ответственны за гармонию игры».

Вот что сказала участница программы, преподаватель музыки, которая впервые пришла в Лайтхаус: «Да, разговор был о гармонии, и это действительно было гармонично. Сегодняшняя встреча – как прелюдия. Не просто прелюдия, но прелюдия симфонии, это уже симфония».

В этой короткой заметке мы не касаемся множества медицинских подробностей, о которых шла речь. Как говорится, вам бы здесь побывать… Можно предположить, что вы и до этого знали не меньше половины. Но обязательно найдутся вещи, о которых вы не подозревали, аспекты здоровья, которые, может быть, не учитывали. Так что приходите на следующие встречи по воскресеньям.