30 августа 2020 г. Лайтхаус принимал группу гостей – руководителей и членов клубов Ротари.

Среди уважаемых гостей:

Ильдус Янышев, губернатор Ротари, округ 2223 по России  2020-2021 г.,
Ксения Максюковарегиональный директор Ротари, паст-президент РК «Москва-Восток» ,
Ирина Макеева-Лепешко, президент РК "Санкт-Петербург - Нева",
Наталья Рейспомощник губернатора по Северо-Западу, паст-президент РК "Санкт-Петербург. Белые ночи" и члены РК "Белые ночи"  и "Санкт-Петербург Нева".
Ильдус Ахтямович Янышев, сказал: 

"Меня привлекает то, что «Брахма Кумарис» реализует большое количество социальных проектов как на территории Российской Федерации, так и на международной арене. В "Брахма Кумарис" делается акцент на том, что записано и в нашей миссии Ротари, ведь мы собираемся вместе во имя достижения устойчивых изменений в мире, в своих сообществах и внутри самих себя. Как говорил Махатма Ганди, хочешь изменить мир – начни с себя. Эта идея «Брахма Кумарис» мне очень по душе. Я считаю, что быть настоящим ротарианцем, гражданином мира, изменяющим мир к лучшему, возможно, только если происходят изменения внутри у нас самих. Уверен, что нам надо продолжить знакомство и в перспективе перейти к сотрудничеству. Это то, что может взаимно усилить нас".

 

Вручая гостям памятные подарки, Диди объяснила, почему Бог – это главный Ротарианец! "Он заботится о благополучии всех Своих детей на всём Земном шаре. Он хочет создать рай для всех людей. Мы-то реализуем какие-то небольшие проекты, а у Него глобальный проект. Нам просто надо помнить, что мы – Его помощники. Мы делаем всё от нас зависящее, а потом посвящаем результаты Ему. Мы – Его руки, а Он – Руководитель. Если всё время сознавать это, мы будем лёгкими. Иначе от напряжения будет болеть голова! Ведь главная проблема современных людей, стремящихся делать добро, – это моральная усталость, которая накапливается, когда другие люди, общество, государство не понимают и не принимают то добро, которое мы хотим нести. Как тут не устать? Как не прийти в уныние? Для этого мне просто нужно помнить: это не моё дело, а Его! Я всего-навсего рука. Я – доверенное лицо".

 

x3m
 
x4m
 
x1m