"Древняя раджа-йога и современность"

14 февраля, воскресенье, 12.00-13.00

Диалог с участием Дениса Котова, учредителя книжной сети "Буквоед", и  Диди Сантош, старшего преподавателя раджа-йоги, директора СПб Центра Брахма Кумарис.

«Между информацией и мудростью огромная разница. Услышав какую-либо информацию повторно, вы скажете: это уже старое; мне это известно. Но в случае с мудростью всё совсем не так: возвращаясь снова и снова к одной и той же мысли, вы каждый раз будете открывать для себя что-то свежее, более глубокое. Можно сказать, что из одних и тех же продуктов вы каждый раз готовите новое, оригинальное блюдо. Научиться думать так — значит овладеть искусством медитации раджа-йоги.» (Диди Сантош)

 

Мифология любви: преодоление иллюзий и заблуждений

12 февраля, пятница, 13.00-14.00  

 Майк Джордж (Великобритания) - мотивационный спикер, педагог, автор 16 книг, в том числе «7 мифов о любви», «Иммунная система души», «Медитация для очень занятых людей».

«Люблю, люблю...» - мы часто произносим это слово и почти никогда не задумываемся над его значением. Обычно наше «люблю» означает желание, привязанность или зависимость. Мы даже не подозреваем, что утратили истинный смысл слова «любовь».

 

km20210212 2

12 – 14 февраля в Санкт-Петербурге состоялся международный фестиваль-праздник для всех любителей литературы, поэзии и музыки «КНИЖНЫЙ МАЯК ПЕТЕРБУРГА» в формате ON-SOUND.

Открытие фестиваля прошло 12 февраля 2021 года на 12.00 в Российской национальной библиотеке, где помимо программы фестиваля была представлена программа мероприятий, приуроченных к двухсотлетию Ф.М. Достоевского в этом году.  

Содержательная часть фестиваля реализуется в гибридной форме (физическая-цифровая), что в период ограничений, связанных с пандемией, дает возможность активного участия писателей, поэтов, музыкантов из разных точек мира, включение в организацию большого количества физических и виртуальных площадок от разных организаций, широкого охвата читателей Петербурга, России и мира.

КНИЖНЫЙ МАЯК ПЕТЕРБУРГА является социально значимой некоммерческой инициативой, его содержание может свободно транслироваться на любых литературных, образовательных и новостных порталах, сообществах в социальных сетях, а также в библиотеках, музеях, домах и центрах культуры, музыкальных клубах, арт-площадках, школах, университетах и других образовательных учреждениях.