Международной общественной организации Брахма Кумарис Всемирный Духовный Университет – 80 лет! С того времени, когда начала действовать духовная школа, основанная Праджапита Брахмой, социально направленная деятельность Университета, нацеленная на духовное возвышение общества, охватила все сферы жизни общества. Это и здоровый образ жизни, и гармония семейных отношений, и достоинство женщин, и экология, в том числе возобновляемая энергетика, а также  участие в международных проектах ООН.

80jubilee 01

 80jubilee 02

Более 6 тысяч участников празднования в главном кампусе Университета, Шантиване (штат Раджастхан, Индия), увидели прямую трансляцию обращения премьер-министра Индии Нарендра Моди по случаю этого юбилея. В своем тридцатиминутном выступлении  премьер-министр дал высочайшую оценку результатам общественного служения Брахма Кумарис на протяжении десятилетий, особо выделив значимую роль организации в поддержания здоровья нации и в широком использовании в центрах БК солнечной энергетики (недавно введена в эксплуатацию очередная солнечная ТЭС мощностью 1 МВт).  Премьер-министр призвал Университет Брахма Кумарис продолжить активно участвовать в преобразовании индийского общества, чтобы внести коренные изменения в жизнь людей к 2022 году, когда будет праздноваться 75-летие независимости Индии.

80jubilee modi

Выступление премьер-министра Индии по случаю юбилея Брахма Кумарис транслировалось на многих телеканалах Индии.

Через средства медиа Университет Брахма Кумарис ведет постоянное телевизионное вещание на главных языках Индии по спутниковым каналам и через интернет. Ведущий телевизионный канал Брахма Кумарис – Peace of Mind TV (pmtv.in).

Несколько десятилетий Брахма Кумарис издает в Индии регулярные журналы (World Renewal и др.) и газету Purity.

80jubilee 05

80jubilee 06

80jubilee 07

80jubilee 08