В сентябре Санкт-Петербург три дня принимал второй Евразийский женский форум. Форум стал площадкой для женщин-лидеров из 120 стран для обсуждения способов преодоления дискриминации по признаку пола, повышения роли женщин в обществе, а также предоставления женщинам более широких возможностей реализовывать свой интеллектуальный, профессиональный и духовный потенциал.  20 сентября в форуме принял участие президент России Владимир Путин, выступивший с докладом на пленарном заседании. Пленарные заседания проходили под председательством Валентины Матвиенко, спикера Совета Федерации РФ.

 

Выступление В.Путина на втором Евразийском женском форумеСоня Ганди, председатель Объединенного прогрессивного альянса (Индия), Сара Хардер, председатель Национального фонда мира (США) и другие высокопоставленные лица выступили на пленарных заседаниях и приняли участие в сессиях. СПб центр Брахма Кумарис участвовал в мероприятии в качестве члена  СПбРОО поддержки и развития общественных инициатив "Женский альянс".

Директор Центра Диди Сантош выступила на семинаре, посвященном развитию человеческих ресурсов: "Был период, о котором помнят так: в мире, где почитается женщина, живут божества. Потом пришло время, когда женщина должна была спрашивать или даже молить о своем основном праве жить в мире и гармонии. Однако времена меняются, и сегодня мы переживаем особый момент в истории, когда женщины призваны стать важным инструментом для установления мира в мире".

2018 09 22 eaf international m

2018 09 22 eaf lakhova m

Диди Сантош и Екатерина Лахова, зам. председателя комитета Госдумы по делам
общественных объединений и религиозных организаций, председатель Союза женщин РФ

2018 09 22 eaf interview m

Использовано фото c сайта Евразийского женского форума.

изображения кликабельны